Contactos

 

  • Justificar inasistencias, atrasos, salidas anticipadas, problemas de salud de alumnos: vidaescolar@alliancelaserena.cl
  • Resolver inquietudes de convivencia escolar por curso:

Cargo

Nombre

E-mail

Educadora Grande Section

Carolina Boilet

 CAROLINA.BOILET@ALLIANCELASERENA.CL

Profesora Inglés

Carolina Fajardo

 CAROLINA.FAJARDO@ALLIANCELASERENA.CL

Profesora CM2 (5º)

Consuelo Rivera

 CONSUELO.RIVERA@ALLIANCELASERENA.CL

Profesora CP (1º)

Venice Dufault

 VENICE.DUFAULT@ALLIANCELASERENA.CL

Profesor Música

Gabriel Márquez

 GABRIEL.MARQUEZ@ALLIANCELASERENA.CL

Profesora Educación Física

Gloria Rivera

 GLORIA.RIVERA@ALLIANCELASERENA.CL

Profesora CM1 (4º)

Javiera Sandoval

 JAVIERA.SANDOVAL@ALLIANCELASERENA.CL

Profesor Educación Física

Jean Thenoux

 EXTRAESCOLAR@ALLIANCELASERENA.CL

Profesora CE2 (3º)

Marcela Orellana

 MARCELA.ORELLANA@ALLIANCELASERENA.CL

Educadora Petite Section

Sophie Dandois

 SOPHIE.DANDOIS@ALLIANCELASERENA.CL

Profesora CE1 (2º)

Caterina Ochoa 

 CATERINA.OCHOA@ALLIANCELASERENA.CL

Educadora Moyenne Section 

Javiera Ramírez

 JAVIERA.RAMIREZ@ALLIANCELASERENA.CL

Profesora Francés

Marie Elhuyar

 MARIE.ELHUYAR@ALLIANCELASERENA.CL